Билет на поезд стоимость 150 рублей. Какое максимальное число билетов можно будет купить на 1000 рублей после повышение цены билета на 20%

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:05
    0
    150*1,2=180 рублей - цена после повышения

    1000:180=5 с остатком то есть

    ответ 5 билетов можно купить
  2. 31 марта, 04:30
    0
    150/100=1,5

    1,5*20=30

    150+30=180

    1000/180=5 (билетов)

    Остаток 100