Найдите наименьшее общее кратное чисел разложив их на простые мнодители 75 и90

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:07
    0
    75 = 3*5*5

    90 = 2*3*3*5

    НОК (75, 90) = 3*3*5*5*2 = 450
  2. 31 марта, 07:24
    0
    75=5*5*3

    90=2*5*3*3

    НОК = 2*5*3*3*5=450