Со склада на строительство жилого дома отправили 38 ящиков стекла а на строительство детского сада на 9 ящиков меньше после чего на складе осталось 25 ящиков стекла. Сколько ящиков стекла было на складе до отправки на строительство жилого дома и детского сада?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:46
    0
    1) 38 - 9 = 29 (я) - ящиков стекла отправили на строительство детского сада 2) 38 + 29 = 67 (я) - отправили на жилой дом и детский сад вместе 3) 67 + 25 = 92 (я) - было ящиков со стеклом до отправки Ответ: до отправки на детский сад и жилой дом, на складе было 92 ящика со стеклом
  2. 15 ноября, 21:22
    0
    38-9=29 (ящ) отправили на строительство садика

    38+29=67 ящ. На садик и дом

    25+67=92 ящ. Было до отправки на складе