Из 62 м ткани сшили 8 пальто, на каждое из которых пошло по 3 м, и несколько костюмов. Известно, что на каждый костюм израсходовано ткани на 1 м меньше, чем на пальто. Сколько костюмов сшили?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:38
    0
    1) 8*3=24 (М) пошло на пальто.

    2) 3-1=2 (м) пошло на 1 костюм

    3) 62-24=38 (м) пошло на костюмы

    4) 38:2=19 (к)

    Ответ: слили 19 костюмов.