На 25 костюмов и 21 пальто пошло 144,25 м ткани. На каждый костюм пошло на 0.25 м больше чем на пальто. Сколь расходовали на 1 костюм и пальто?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:20
    0
    Х-пошло материи на пальто, по условию задачи имеем.

    х + 0,25 - пошло материи на костюм

    25 (х + 0,25) + 21 * х = 144,25 25 х + 6,25 + 21 х = 144,25 46 х = 138,0 х = 3 м - пошло на пошив пальто. На пошив костюма пошло (х + 0,25 = 3,0 + 0,25 = 3,25 м