Даны векторы:

a = (2,3,0) ; b = (-6,0,1) ; c = (5,1,-1)

Найти:

1) 2c-5a;

2) объём параллелепипеда, построенного на векторах a, b, c

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:30
    0
    Для нахождения обьема найдем определитель третьего порядка:

    3 4 0

    0 - 3 1

    0 2 5 =

    3 * (-1) ^ (1+1) * (-15-2) = 3 * (-17) = - 51

    Следовательно V = |-51| = 51