Улитка проползла за 04:00 484 см какой путь она про делает от исходной точке если будет ползти с такой же скоростью ещё в течение одной третьей части суток и при этом ни разу не остановится передохнуть

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 11:50
    0
    Если 04:00 - это 4 часа, то все просто.

    За третью часть суток, то есть за 8 часов она проползет в 2 раза больше, чем за 4 часа, то есть 484*2 = 968 см = 9 м 68 см.

    А всего она уползет от точки старта на 484+968 = 1452 см = 14 м 52 см.

    А если 04:00 - это 4 минуты, то все намного сложнее.

    За 1 минуту улитка проползет 484:4 = 121 см, а за 1 час 121*60 = 7260 см.

    За треть суток, то есть за 8 часов она проползет 8*7260 = 58080 см

    А всего она проползет 58080 + 484 = 58564 см = 585 м 64 см.

    На самом деле скорость улитки равна примерно 5,4 м в час, то есть за 8 часов она проползет примерно 43 м, а не 10 и не 500.
  2. 8 июля, 15:08
    0
    484:4=121 см за час

    24:3=8 часов будет ползти

    121*8=968 см