За 4 часа высокоскоростная улитка проползла 484 сантиметров пруда Как далеко она окажется если будет находиться в пути одну третью часть суток и ни разу не остановиться передохнуть

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:05
    0
    1) 484:4=120 (см) она пройдёт за 1 час 2) 24:3=8 (ч) одна третья часть Сутка 3) 120*8=960 (см) пройдёт улитка за 8 часов
  2. 7 ноября, 19:20
    0
    1/3 суток - 8 ч.

    за 4 ч - 484 см

    за 8 ч - х см

    х=968 см.

    Ответ: 968 сантиметров.