Дано: цилиндр

R=2 см

H=?, в 3 раза больше чем радиус

Найти:

S бок, S полн, V

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:22
    0
    Н=2*3=6 см - высота цилиндра

    Sбок=2 пRH=2*3,14*2*6=75,4 см2

    Sпол=2 пR (H+R) = 2*3,14*2 * (6+2) = 100,5 см2

    V=пR^2H=3,14*2^2*6=75,4 см3