Миша, Саша и Коля выловили 18 рыб. Миша выловил столько рыб, сколько Саша и Коля. Коля выловил в 2 раза больше рыб чем Саша. Сколько рыб выловил Саша? Сколько Миша?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:51
    0
    М+С+К=18

    К=2x

    С=x

    М=К+С=2x+x=3x

    3x+2x+x=18

    6x=18

    x=3

    С=3

    М=2*3+3=6+3=9