От дома леви до дачи 7.8 км. леви идет на дачу со скоростью 5.2 км/ч ...

найди оставшиеся до дачи рачстояние через 0.5 часа после выхода Леви из дома

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:28
    0
    1. За 0,5 часа Леви прошёл 5,2*0,5=2,6 (км). ⇒

    2. До дачи Леви осталось пройти 7,8-2.6=5,2 (км).

    Ответ: 5,2 км.