Стороны прямоугольника 5 см и 8 см найти диагонали прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:22
    0
    Диагонали прямоугольника равны, поэтому достаточно найти одну диагональ:

    По теореме Пифагора:

    d1=d2=sqrt (25+64) = sqrt (89)