Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см длина на 4 см больше ширины а высота в 3 раза меньше длины Найдите Объем параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:35
    0
    80+4=84 (см) - длина

    84:3=28 (см) - высота

    V=abc=80*84*28=53760 (cм³) - объём параллелепипеда
  2. 3 июня, 01:41
    0
    А=80 см; ширина

    в=80+4=84 (см) длина

    с=84:3=28; высота

    V=abc;

    V=80*84*28=188 160 (см^3)