В ларёк привезли 79 кг капусты, а в магазин в 3 раза больше. сколькокг капусты привезли в ларёк и магазин вместе

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 00:43
    0
    В ларек-79 кг

    в магазин 3*79=237

    вместе = 79+237=316 кг капусты
  2. 3 ноября, 02:12
    0
    1) 79 * 3 = 237 (кг) - столько капусты привезли в магазин

    2) 79+237=316 (кг) - столько капусты привезли в ларек и в магазин вместе

    Ответ: 316 кг.