Денис заплатил за мороженое 70 рублей. Он купил 2 эскимо по 20 рублей и несколько стаканчиков по 10 рублей. Сколько стаканчиков мороженого купил Денис? в 3 действия

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:28
    0
    1) 20+20=40-стоимость двух эскимо

    2) 70-40=30-общая стоимость стаканчиков

    3) 30/10=3-стаканчика

    ответ: 3 стаканчика
  2. 22 мая, 07:40
    0
    1) 20*2=40 (р.) - за эскимо

    2) 70-40 = 30 (р.) - осталось

    3) 30:10=3 (ст.)

    Ответ: Денис купил 3 стаканчика мороженого.