Утром в киоске было 40 стаканчиков фруктового мороженого. За день запас этого мороженого уменьшился в 8 раз. Сколько стаканчиков мороженого было продано?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:08
    0
    1) 40 - 40/8=35 (ст.)

    Ответ: было продано 35 стаканчиков мороженного
  2. 28 апреля, 03:40
    0
    40:8=5

    40-5=35 стаканчиков мороженного было прлдано