125% от 4 4/9 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:25
    0
    4 4/9 = 40/9

    125%=1,25=125/100=5/4

    40/9 * 5/4 = 200/36=100/18=50/9=5 5/9
  2. 4 сентября, 18:59
    0
    4 4/9 = (4*9+4) / 9=40/9

    составим пропорцию

    100% это 40/9

    125% это х

    х=40/9*125:100 = (40*1.25) / 9=50/9=5 5/9

    Ответ: 5 5/9