Реши задачу. из станицы выехали одновременно в одном направлении два школьных автобуса. первый автобус ехал со скоростью 50 км/ч, а второй двигался на 10 км/ч быстрее. на сколько км отстанет первый автобус через 3 часа пути, если их скорость будет постоянной.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:19
    0
    10*3=30 (км)

    Ответ: первый отстанет на 30 км

    Или

    50*3=150 (км) пройдет первый за 3 часа

    50+10=60 (км/ч) скорость второго

    60*3=180 (км) пройдет второй

    180-150=30 (км)

    ответ: первый отстанет на 30 км