От автовокзала одновременно отъехали два автобуса в одном направлении по шоссе. скорость одного автобуса 50 км/ч а скорость другого вдвое больше. на сколько км первый автобус отстанет от второго через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:03
    0
    1) 50 км/ч * 2 = 100 км/ч - скорость 2 автобуса

    2) 100 км/ч - 50 км/ч = 50 км/ч - скорость отдаления 2 автобусов

    3) 50 км/ч * 3 ч = 150 км - на 150 км 1 автобус отстанет от второго за 3 часа

    Ответ: На 150 км