От вокзала одновременно отъехали автобус и автомобиль и поехали в одном направлении по шоссе скорость автобуса равна 50 километров в час а скорость автомобиля в двое больше на сколько километров автобус отстанет от автомобиля через три часа

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:29
    0
    1) 50 * 2 = 100 (км/ч) скорость автомобиля

    2) 100 * 3 = 300 (км) проехал автомобиль

    3) 50 * 3 = 150 (км) проедет автобус

    4) 300 - 150 = 150 (км)

    ответ: на 150 км автобус отстанет от автомобиля черещз 3 часа.