От автовогзала одновременно отъехали автобус и автомобиль и поехали в одном направлении по шоссе. Скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость автомобиля вдвое больше. На сколько километров автобус отстанет от автомобиля через 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:09
    0
    50 км/час автобус

    2*50 км/час=100 км/час

    (100 км/час-50 км/час) * 3 час=50*3=150 км