От автовакзала одновременно отьехал автобус и автомобиль и поехали в одном направлении по шоссе. Скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость автомобиля вдвое больше. на сколько километров автобус отстанет от автомобиля через 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:41
    0
    50*2=100 км/ч (скорость автомобиля) 50*3=150 км (путь автобуса за три часа) 100*3=300 км (путь автомобиля за три часа) 300-150=150 км Ответ: на 150 км.