От автовокзала одновременно отъехали автобус и автомобиль и поехали в одном направлении по шоссе. Скорость автобуса 40 км/ч а скорость автомобиля в 3 раза больше. На сколько километров автобус отстанет от автомобиля через 3 часа.?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:41
    +1
    1) 40 х3=120 (км/ч)

    2) 120 х3=360 (км)

    3) 40 х3+120 (км)

    4) 360-120=240 (км)

    Ответ: на 240 км.