Помогите по математике задача от автовокзала одновременно отъехали автобус и автомобиль и поехали в одном направлении по шоссе Скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость автомобиля вдвое больше. На сколько километров автобус отстанет от автомобиля через 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:13
    0
    1) 50 км*3=150 км - расстояние автобуса

    2) 50 км/ч*2 = 100 км/ч - скорость автомобиля

    3) 100 км/ч*3=300 км

    4) 300-150=150 км - ответ
  2. 6 июня, 15:47
    0
    1) 50*2=100 (км) - скорость автомобиля.

    2) 50*3=150 (км) - проедет автобус за 3 часа.

    3) 100*3=300 (км) - проедет автомобиль за 3 часа

    4) 300-150=150 (км) - больше проедет автомабиль.