Из одного населеного пункта выехали дыа автобуса. Первый автобус двигался со скоростью 65 км/ч, а второй автобус двигался быстрее и через 2 часа опередил первый автобус на 40 км. С какой скоростью он двигался?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:42
    0
    65*2=130

    130+40=170

    170:2 = 85
  2. 29 сентября, 00:12
    0
    1) 65*2=130 (км) - проехал 1 автобус 2) 130+40=170 (км) - проехал 2 автобус 3) 170:2=85 (км/ч)