В первой бочке было 80 л воды, во второй 70 л. Из второй бочки взяли 30 л воды, а в первую долили 20 л. Запиши выражениями, сколько л воды стало в каждой бочке.

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:41
    0
    1) 70-30=40 - литров воды во второй бочке после того, как оттуда взяли 30 литров

    2) 80+20 - литров в первой бочке после того, как туда долили 20 литров
  2. 26 мая, 07:51
    0
    (80+20) + (70-30) = 100+40=140 л. воды в двух бочках в первой 80+20=100 л. во второй 70-30=40 л. воды