Из одного населеного пункта выехали два автобуса 65 км. ч, два автобуса. Первый автобус двигателя со скоростью 65 км. ч, а второй автобус двикался быстрее и через 2 часа опредеделил. первый автобус на 40 км. С какой скоростью он двигался?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:54
    0
    1) 65 * 2 = 130 (км) - проехал первый автобус за 2 часа

    2) 130 + 40 = 170 (км) - проехал второй автобус за 2 часа

    3) 170 : 2 = 85 (км/ч) - скорость второго автобуса

    Ответ: 85 км/ч