Из одного населеного пункта выехали 2 автобуса. Автобус номер 1 двигался со скорость 65 км/ч а автобус номер 2 двигался быстрее и через 2 часа опередил автобус номер 1 на 40 км. С какой скоростью он двигался?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:57
    0
    1) 65*2=130 (км) проехал за 2 часа первый автобус 2) 130+40=170 (км) проехал за 2 часа второй автобус 3) 170:2=85 (км/час) скорость второго автобуса Ответ: Второй автобус ехал со скоростью 85 (км/час)