В парке 800 деревьев. Из них 25% составляю ели, 45% - сосны. Сколько елей и сколько сосен в парке?

Решение: По условию задачи какое число надо принять за 100%? Заполните пустые места и продолжите вычесление.

1) 800 : 100 = ⚪

2) ⚪ * 25 = ▲

3) ⚪ * 45 = ☐

По способу решения задачи сделайте вывод о нахождении процентов (25%,45%) от данного числа (800)

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:00
    0
    1) 800:100=8

    2) 100*25=2,500

    3) 100*45=4.500
  2. 5 сентября, 11:03
    0
    1) 800:100=8

    2) 8*25 = 200

    3) 8*45=360