Найдите градусные меры углов тр-ка MNK, если угол M меньше угла N на 40° и больше угла K на 10°

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:30
    0
    угол М=х

    угол N=x+40

    угол К=х-10

    составляем уравнение х+х+40+х-10=180, решаем

    х+х+40+х-10=180

    3 х+30=180

    3 х=180-30

    3 х=150

    х=150:3

    х=50 (угол М)

    отсюда находим углы N и К

    угол N=50+40=90

    угол К=50-10=40

    как бы так