Асель за 3 килограмма конфет и 2 кг печенья заплатила 580 тг, а Сауле за 5 кг конфет и 1 кг печенья заплатила 780 то

Определить стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:40
    0
    Х тг - стоит 1 кг конфет

    у тг - стоит 1 кг печенья

    3 х+2 у=580

    5 х+у=780 (*-2)

    3 х+2 у=580

    -10 х-2 у = - 1560

    -7 х = - 980

    5 х+у=780

    х=980:7

    5 х+у=780

    х=140

    5*140+у=780

    х=140

    у=780-700

    х=140 (тг) - стоит 1 кг конфет

    у=80 (тг) - стоит 1 кг печенья