Асель за 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатила 580 тг я Сауле за 5

кг конфет и за 1 кг печенья 780 он какова стоимость 1 кг конфет и 1 кг песенья

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:59
    0
    Х тг - 1 кг конфет

    у тг - 1 кг печенья

    составим систему уравнении

    3 х+2 у=580

    5 х+у=780

    у=780-5 х.

    3 х+2 (780-5 х) = 580

    3 х+1560-10 х=580

    -7 х=580-1560

    -7 х=-980.

    х=140 тг 1 кг конфет.

    780-5·140=80 тг печенья.