Помогите сделать схему к этой задаче.

В сельской школе 30 учеников. Когда каждый из них принёс в школьную библиотеку по 3 книги, там стало 146 книг. Сколько книг было в библиотеке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:54
    0
    Учеников в школе - 30

    Принёс - каждый по 3

    Стало - 146 кн.

    Было - ? кн.

    1) 30 * 3 = 90 (кн.) Всего принесли.

    2) 146 - 90 = 56 (кн.) Было.

    Ответ: 56 книг было в библиотеке.