Периметр прямоугольника равен 36 см найди его площадь если ширина прямоугольника равна 6 сантиметра

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:52
    -1
    Р = (а+в) * 2

    а=Р/в/2=3

    S=a*d

    S=6*3=18 см

    Ответ: 18 см