Упрости выражение k-4/9k+1/6k и значение при k=2 10/13

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:31
    0
    K-4/9k+1/6k при k=2 10/13

    2 10/13-4/9*2 10/13+1/6*2 10/13=

    1. 4/9*2 10/13=4/9*36/10=8/5

    2. 1/6*2 10/13=1/6*36/10=6/10

    3.2 10/13-8/5=36/13-8/5=180-104/65=76/65

    4.76/65+6/10=152+78/130=230/130=1 10/13