Решите уравнения 0.5 х = - 4.5

4-3 х=3

3 х-7 = х-11

х/2 + х/3=10

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 20:04
    0
    0.5 х=-4.5 х=-4.5 : 0.5 х=-9

    4-3 х=3 4-3=3 х 3 х=1 х=1/3

    3 х-7=х-11 3 х-х=7-11 2 х = - 4 х=-2

    x/2+x/3=10 3x/6+2x/6=10 5x/6=10 5x=60 x=60/5 x=12
  2. 26 ноября, 20:48
    0
    1. 0,5 х=-4,5

    х=-0,8

    2. 4-3 х=3

    -3 х=3-4

    -3 х=-1

    х=0,333

    3. 3 х-7=х-11

    3 х-х=-11+7

    2 х=-4

    х=-2

    4. х/2 + х/3 = 10

    3 х+2 х=60

    5 х=60

    х=12