Система линейных уравнений

X-y = 7

X+y=23

Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:10
    +1
    Х-у=7

    х+у=23

    х=7+у

    7+у+у=23

    7+2 у=23

    2 у=23-7

    2 у=16

    у=16:2

    у=8

    х=7+8

    х=15