Прямые AB, CD и EF пересекаются в точке O. ∠AOE = 40°; ∠DOF = 80°. Найдите градусную меру угла COB.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:01
    0
    FOB=AOE=40, так как они вертикальные

    DOC=180, так как развёрнутый

    COB=DOC-DOF-FOB=180-40-80=60