Прямые MN CD EF пересекаются в точке О AOE=55 DOF=25. найдите градусную меру углов BOE и BOD

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:14
    0
    1) угол DOF=углу COE=25 градусов (как вертикальные) ; Угол AOE = COE + СОА = 55=> СОА=55-25=30, угол СОА=BOD=30 градусов (как вертикальные) угол EF = 180 градусов=угол COE + угол СОА + угол АОF=25+30 + АОF; АОF 180-25-30=125 угол АОF = углу BOE=125 градусов (как вертикальные)