Прямые AB, CD b и EF пересекаются в точке О. угол AOE=40, угол DOF=80. найдите градусную меру угла COB

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:11
    0
    DOF=80, тогда СOF=100 (COD = 180 - развёрнутый угол). AOE=BOF = 40 - как накрест лежащие углы. COB = COF+BOF=100+40=140.