У Сережи, Олега и Юры 120 марок. У

Сережи 30 марок, у Олега в 2 раза больше. * Пользуясь выбранным текстом запишите пояснения к выражениям*.

30*2+30 = ...

120-30 = ...

120-30*2 = ...

30*3 = ...

120-30*3=

Помогите! Если честно сестра попросила ей помочь, а мне некогда.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:00
    0
    30*2+30=90 (м) - у Сережи и Олега

    120-30=90 (м) - у Олега и Юры

    120-30*2=60 (м) - у Сережи и Юры

    30*3=90 (м) - у Сережи и Олега

    120-30*3=30 (м) - у Юры