Девочки из 6-б класса на уроке труда испекли 40 пирожков. Из них 3 5 х - с яблоками, а остальные - с капустой. Сколько пирожков с капустой испекли девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:00
    0
    40*3/5 = 24 шт с яблоками

    40-24=16 шт с капустой
  2. 7 января, 04:04
    0
    40-35=5

    Ответ: 5 пирожков с капустой