3 одинаковых бидонах 93 литра молока. сколько литров молока в 5 бидонах такой же вместимости?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:55
    0
    1) 93:3 = 31 (л) в одном бидоне

    2) 31*5 = 155 (л) в 5 бидонах

    Ответ: 155 л молока в 5 бидонах.