Решите уравнение:|у|+2=6

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:59
    0
    Два решения! Y = 4 и Y = - 4

    |y|+2=6

    6-2=|y|

    4=|y|

    y=4 & y=-4

    Так как они оба правельны

    Проверим

    |-4|+2=6 = > 4+2=6 = > 6=6

    |4|+2=6 = > 4+2=6 = > 6=6
  2. 27 мая, 08:23
    0
    |у|+2=6

    -у+2=6

    -у=6-2

    у=-4

    проверка: |-4|+2=6