7. Упростите выражение (2a-5b) ^2 - (2a+5b) ^2, найдите его значение при a=0,8, b=0,6. В ответе запишите полученное число

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:07
    0
    (2a-5b) ^2 - (2a+5b) ^2

    (2a-5b - (2a+5b)) * (2a-5b+2a+5b)

    (2a-5b-2a-5b) * 4a

    (-10b) * 4a

    -40ab

    при a=0,8, b=0,6==>>-40*0.8*0.6=-32*0.6=-19.2