Упростите выражение (2+a) 2 = 4 и найдите его значение при a = - 2. В

ответе запишите полученное число

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:44
    0
    (2 + а) 2 = 4 = (2+2) а = 4 = 4 * а = 4

    а = - 2

    4 * - 2 = 2