Упростите выражение a^-11*a^4/a^-3 и найдите его значение при a=-1/2. В ответе запишите полученное число

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:08
    0
    A^-11xA^4=A^-7

    A^-7/A^-3=A^-7xA^3=A^-4

    при A=-1/2

    A^-4=1/А^4=1 / (-1/2) ^4=-2^4=-16
  2. 24 июля, 12:54
    0
    Решение:

    a^-11*a^4 / a^-3=a^[-11+4 - (-3) ]=a^ (-11+4+3) = a^-4

    (-1/2) ^-4=1 / (-1/2) ^4 = (-2) ^4=16

    Ответ: 16