Сократите дроби:

27*5 - 27*3/54*3

9*6 + 9*4/18*6

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:53
    0
    27 / 5 - 27 * 3/54 * 3 = 27/5 - 3 / 2 * 3 = 27/5 - 9/2 = 54/10 - 45/10 = 9/10

    9 * 6 + 9 * 4/18 * 6 = 9*6 + 9 * 4/3 = 9 * (6 + 4/3) = 9 * (6 4/3) = 9 * 22/3 = 66