Самая длинная река Литвы это Нямунас. Её длина 937 км, из них 475 км находится на терретиории Литвы. Сколько процентов всей длины реки находится на территории Литвы?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:46
    0
    937-100%

    475-х%

    х=475*100) / 937=50,7%
  2. 23 марта, 17:13
    0
    937-475 = 462 462•100%=46,2%