Решите уравнение 3,5 = (13 1/5-3/4*x) : 1 1/5

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:36
    0
    3.5 = (13 1/5-3/4*х) : 1 1/5

    13 1/5-3/4*х=3,5*1 1/5

    13,2-0,75 х=3,5*1,2

    13,2-0,75 х=4,2

    0,75 х=13,2-4,2

    0,75 х=9

    х=9:0,75

    х=12
  2. 9 марта, 14:48
    0
    3,5 = (66/5 - 3x/4) : 6/5

    21/5 = - 3x/4 + 66/5

    9 = 3x/4

    36 = 3x

    x = 12